Часто ищут
Фото: скриншот телеканала tvzvezda
Одна из древнейших в Египте "ломаная" пирамида фараона Снофру впервые открыта для посещения после реставрации и работ по благоустройству. Об этом сообщает РИА Новости с места событий.
"Мы впервые решили открыть для посещений "ломаную" пирамиду", – сказал генеральный секретарь Высшего совета по делам памятников древности Мустафа аль-Вазири.
Первыми внутрь пирамиды смогли попасть иностранные дипломаты, их пригласило министерство по делам памятников древности.
Многие возвращались с огромным трудом: крутой подъем в 100 метров по деревянным ступеням почти на четвереньках в узком пространстве оказался не всем по силам. Отмечается, что многие отказались подниматься после того, как увидели тяжелый опыт первой группы посетителей.
Продажа билетов на посещение пирамиды уже началась.
Главный северный вход расположен на высоте 12 метров. К нему с земли ведет деревянная лестница. Внутрь усыпальницы круто спускается узкий 80-метровый каменный коридор, его высота немного превышает 1 метр. Дальше через такие же узкие коридоры посетитель попадает в шахту, из нее возможно подняться дальше, на самый верх.
Бюст Тутанхамона продали на аукционе в Лондоне
Настройки телеэфира Перечень запрещенных в РФ организаций
Все права на материалы, находящиеся на сайте m24.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка на m24.ru обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
СМИ сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-53981 от 30 апреля 2013 г.
Средство массовой информации сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» создано при финансовой поддержке Департамента средств массовой информации и рекламы г. Москвы. (С) АО «Москва Медиа».
Учредитель и редакция - АО «Москва Медиа». Главный редактор И.Л. Шестаков. Адрес редакции: 127137, РФ, г. Москва, ул. Правды, д. 24, стр. 2. Почта: mosmed@m24.ru.
Политика обработки персональных данных / Регламент GDPR
Информация о погоде предоставлена Центром «ФОБОС». Источник и правообладатель информации о курсах валют - ПАО «Московская биржа». По условиям распространения информации обращаться на ПАО «Московская биржа». Информация о пробках предоставлена ООО «Яндекс.Пробки».
Следите за новостями: