Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

13 июня 2018, 16:28

Общество

Кот Ахилл предсказал победу России в первой игре ЧМ-2018

Фото: ТАСС/Петр Ковалев

Эрмитажный кот-предсказатель Ахилл в Санкт-Петербурге предрек победу сборной России в первой игре чемпионата мира по футболу, передает ТАСС.

Во время процедуры предсказания в городском пресс-центре чемпионата мира по футболу Ахилл подошел к миске с кормом с флагом РФ. Матч открытия турнира между командами России и Саудовской Аравии состоится в столичных "Лужниках"14 июня.

Белоснежный эрмитажный кот Ахилл выбирал фаворитов с прошлого года. Тогда кот верно предсказал итоги трех из четырех игр Кубка конфедераций.

В течение года Ахилл готовился к ЧМ-2018: участвовал в публичных мероприятиях, тренировался, чтобы нормализовать вес и набрать хорошую физическую форму. Он также учился более четко давать прогноз, не отвлекаясь на вспышки камер и незнакомых людей.

Чемпионат мира по футболу стартует 14 июня и продолжится до 15 июля. Городами-участниками ЧМ станут Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Казань, Нижний Новгород, Саранск, Самара, Ростов-на-Дону, Волгоград, Калининград, Екатеринбург. На столичных стадионах "Лужники" и "Спартак" пройдет 12 игр.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика