Новости

Новости

12 сентября 2018, 11:48

Общество

Жителей Москвы предупредили об усилении ветра в ближайшие часы

Фото: AP/Michael Probst

В МЧС предупредили, что в ближайшее часы в столице и области значительно усилится ветер. Об этом сообщается на официальном портале городского управления МЧС.

Ветер будет дуть в юго-западном направлении. В некоторых районах города его порывы будут достигать 13–18 метров в секунду, а в Подмосковье – 18 метров в секунду.

В ведомстве посоветовали при сильном ветре обходить рекламные щиты и шаткие конструкции и не укрываться под деревьями. Автомобили также посоветовали парковать вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций.

В случае необходимости в ГУ МЧС порекомендовали звонить по телефону 101 или единому телефону доверия ГУ МЧС по Москве: 8 (495) 637-22-22.

Ранее в столице объявили желтый уровень погодной опасности. По данным синоптиков, в среду, 12 сентября в городе ожидается облачная погода с прояснениями, небольшой дождь и до 20 градусов тепла.

Ранее стало известно, что к столице приближается атлантический циклон, который принесет в город дожди и сильный ветер. К пятнице температура воздуха в регионе понизится до нуля градусов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика