Новости

Новости

12 июня 2018, 10:10

Общество

Российский космонавт с орбиты поздравил сограждан с Днем России

Фото: портал Москва 24/Александр Авилов

Космонавт Олег Артемьев поздравил сограждан с Днем России с борта МКС. Видео с обращением опубликовано Роскосмосом.

"В этот день я хочу пожелать вам неизменного чувства гордости за нашу страну, крепкого здоровья, благополучия и новых достижений на благо нашей Родины. С Днем России!", – заявил Артемьев.

Он отметил, что праздник объединяет всех граждан РФ в единую нацию и придает чувство гордости и ответственности за Родину.

Космонавт также заявил, что считает ракетно-космическую промышленность неотъемлемой частью России. По его словам, страна готова к новым прорывам в науке и технике во всех направлениях. Артемьев добавил, что Россия считается одной из мощнейших космических держав благодаря труду миллионов рабочих, энтузиастов и ученых.

День России отмечают 12 июня. В столице в честь праздника пройдет специальный фестиваль, который организовали в городских парках. На празднике можно будет научиться 30 видам танцев, принять участие в грандиозном чаепитии, а также поучаствовать в различных мероприятиях и послушать интересные лекции.

Чтобы обеспечить в городе хорошую погоду планируется разогнать облака. 12 и 13 июля специальные самолеты будут распылять реагент, отводящий осадки от города.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика