Новости

Новости

12 апреля 2018, 13:53

Общество

На пороге календарного лета. Синоптики рассказали, каким будет май

Фото: Портал мэра и правительства Москвы

Температура в европейской части России в мае этого года будет выше нормы. Об этом сообщил глава Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

"Температурный фон мая, по предварительным оценкам, ожидается около и выше нормы на европейской территории России – будет существенно теплее, чем в прошлом году, но похолодание с понижением температуры до отрицательных значений тоже прогнозируется", – сказал он, передает Агентство "Москва".

Он также отметил, что более детальный прогноз специалисты Гидрометцентра представят позже.

В настоящий момент самым теплым днем в столице с начала весны стал вторник, 10 апреля. тогда, по данным синоптиков, к полудню столбики термометров поднялись до 18,3 градуса.

Температурный рекорд этого дня был зафиксирован в 2008 году. Тогда воздух прогрелся до 21,1 градуса.

Ранее сообщалось, что Москва окажется во власти антициклона. Этот очаг высокого давления обеспечит жителей столицы малооблачной, тихой и сухой погодой, способствуя хорошему дневному прогреву воздуха.

Днем ожидается до +9… +11 градусов. Ближе к вечеру будет +5 градусов, и снова обойдется без осадков. Ночью столбики термометров опустятся до -1 градуса.

Таким образом, в регионе снова установится солнечная погода, температурный режим вернется в рамки нормы. А в выходные даже станет немного теплее обычного: +11… +13 градусов. В воскресенье, 15 апреля, на улице снова будет около 17 градусов выше нуля.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика