Новости

Новости

11 ноября 2018, 08:36

Общество

Без осадков и до нуля градусов. Синоптики − о погоде в столице 11 ноября

Фото: портал Москва 24/Александр Авилов

Облачная погода без осадков ожидает жителей столичного региона в воскресенье, 11 ноября. Днем воздух прогреется до +3 градусов, сообщает портал "Метеоновости".

Как пояснили синоптики, в воскресенье столица и Подмосковье будут находиться "под влиянием арктического антициклона, центр которого опустится со стороны республики Коми на Среднюю Волгу". Вместе с антициклоном в столичный регион придет холодный воздух.

Погода, по прогнозу "Метеоновостей", будет малооблачной, осадков не ожидается. В дневные часы в столице столбики термометров покажут около 0 градусов, а по области − от -2 до +3 градусов. Юго-восточный ветер будет дуть со скоростью 5−10 метров в секунду.

Синоптики также предупредили метеозависимых москвичей о высоком атмосферном давлении, которое в середине дня составит 771 миллиметра ртутного столба, то есть на 20−22 единицы выше нормы. Аномально высокое атмосферное давление, подчеркнули специалисты, может негативно сказаться на самочувствии людей с вегетативными расстройствами и различными сердечно-сосудистыми заболеваниями.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика