Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

11 октября 2018, 13:00

Общество

Время ожидания в очереди к мощам святителя Спиридона в Москве увеличилось до пяти часов

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Время ожидания паломников в очереди к мощам святителя Спиридона в храме Христа Спасителя превышает пять часов. Об этом информируетАгентство "Москва" со ссылкой на официальный сайт святыни. В связи с этим занять место в очереди возможно только до 16 часов.

Вереница из желающих приобщиться к святыне протянулась через парк "Музеон" со стороны Якиманской набережной. Храм Христа Спасителя открыт для посещения ежедневно с 8:00 до 20:00. Помимо основной очереди к храму выстроилась отдельная очередь из беременных женщин, лиц с заболеванием опорно-двигательного аппарата и женщин с грудными детьми.

Дежуривший на месте социальный патруль работает с бездомными людьми. Им предлагается проехать в учреждения, где можно переночевать, переодеться и принять душ. Кроме того, всем лицам без определенного места жительства предоставляется полный доступ к посещению святыни.

Ранее сообщалось, что десницу святителя Спиридона Тримифунтского привезли в Россию с греческого острова Корфу. Поклониться святыне все желающие могут в период с 22 сентября по 14 октября с 8:00 до 20:00.

Маршрут к храму пролегает по Крымской набережной, Якиманской набережной и Патриаршему мосту. при этом проход к храму Христа Спасителя от станции метро "Кропоткинская" в эти дни закрыт.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика