Новости

Новости

04 октября 2018, 15:53

Общество

Бездомным обеспечили доступ к мощам святого Спиридона

Фото: портал Москва 24/Михаил Сипко

Столичным бездомным предоставили полный доступ к мощам святителя Спиридона, находящимся в храме Христа Спасителя. Об этом информирует Агентство "Москва" со ссылкой на замруководителя департамента национальной политики и межрегиональных связей Константина Блаженова.

По словам спикера, помимо основной очереди к храму выстроилась отдельная очередь из беременных женщин, лиц с заболеванием опорно-двигательного аппарата и женщин с грудными детьми. Кроме того, дежуривший на месте социальный патруль работает с бездомными людьми. Им предлагается проехать в учреждения, где можно переночевать, переодеться и принять душ. Кроме того, всем лицам без определенного места жительства предоставляется полный доступ к посещению святыни.

Ранее сообщалось, что мощам святого Спиридона в храме Христа Спасителя поклонились уже около 200 тысяч человек. Десницу святителя Спиридона Тримифунтского привезли в Россию с греческого острова Корфу. Приложиться к святыне в храме Христа Спасителя могут все желающие с 22 сентября по 14 октября с 8:00 до 20:00. Маршрут к храму пролегает по Крымской набережной, Якиманской набережной и Патриаршему мосту. Проход к храму Христа Спасителя от станции метро "Кропоткинская" в эти дни закрыт.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика