Новости

Новости

10 мая 2019, 12:10

Культура

Виторган объяснил свои слова о праздновании Дня Победы

Фото: ТАСС/URA.RU/DARIA_POPOVA

Российский актер театра и кино, режиссер-постановщик Максим Виторган заявил, что его слова о праздновании 9 мая были вырваны из контекста. Сообщение актер опубликовал на свой странице в социальной сети Instagram.

Он подчеркнул, что не собирался призывать к игнорированию праздника. Однако то, как в наше время принято отмечать День Победы, не соответствует сути праздника.

"Мне не нравится, когда детей рядят в военную форму. Не нравится, когда мои коллеги в этот день выкладывают свои фото со съемок в форме. Мне кажется пошлым и оскорбительным "спасибо деду за победу", – написал Виторган.

Артист отметил, что в этот день нужно "вспоминать и думать". Он также резюмировал, что День Победы – праздник ветеранов, а также тех, кто помнит войну, кто потерял на ней родственников.

Накануне артист написал в соцсети, что нынешнему поколению отмечать "уже нечего". Он раскритиковал торжества "с плясками и танчиками". Виторган также заявил, что нынешнее поколение должно приложить все усилия, чтобы трагедия не повторилась.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика