Новости

Новости

10 апреля 2018, 14:31

Общество

В Москве объявили штормовое предупреждение

Фото: ТАСС/Zuma/Vickie Flores

Синоптики предупредили москвичей об ухудшении погоды после 14:00. До 21:00 в столице ожидается порывистый ветер со скоростью 15 метров в секунду и выше.

При этом впервые в этом году температура воздуха в Москве превысила отметку +20 градусов. До 15–16 часов она продолжит расти, и не исключено, что достигнет абсолютного максимума для 10 апреля. Он составляет 21,1 градуса и принадлежит 2008 году, передают "Метеоновости.

Ранее сообщалось, что вечером на погоду окажет влияние холодный атмосферный фронт с порывистым ветром, в городе местами выпадут осадки. Ожидается первая весенняя гроза.

11 апреля в городе объявили желтый уровень погодной опасности из-за усиления ветра. Ожидается переменная облачность, ветер восточный будет дуть со скоростью 5–10 метров в секунду, а местами порывы будут достигать 12–17 метров в секунду. При этом осадков не будет.

Днем воздух прогреется лишь до 7–9 градусов. Ночью сохранится облачная погода с прояснениями, пройдут небольшие дожди. Столбики термометров покажут 2–4 градуса тепла.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика