Новости

Новости

09 мая 2018, 11:09

Общество

Военный парад завершился на Красной площади

Фото: портал Москва 24/Никита Симонов

Парад в честь Дня Победы завершился на Красной площади в столице. Участие в шествии приняли 33 пеших расчета – около 13 тысяч военнослужащих, а также военная техника и авиация.

Парад посетил Владимир Путин. Он поздравил россиян в Днем победы и поблагодарил ветеранов за их подвиг во имя защиты отечества. Перед началом шествия состоялась минута молчания.

Во всех отделениях парада в 2018 году были обновления. Пешую часть дополнили воспитанники Нахимовского военно-морского училища из Севастополя.

В параде военной техники участвовали более 150 боевых машин. Впервые зрителям показали БМПТ "Терминатор", роботов для разминирования "Уран-6" и боевой многофункциональный комплекс "Уран-9", беспилотные летательные аппараты "Корсар" и "Катран".

Среди новинок также армейские мотовездеход и снегоход, УАЗ "Пикап" с пулеметом "Корд", реактивная система залпового огня "Смерч", защищенный бронеавтомобиль "Тайфун-К" 4х4, боевая машина зенитно-ракетного комплекса "Тор-М2" и бронированный автомобиль "Патруль".

Главным событием авиационной части стал пролет пары новейших истребителей Су-57. Закрывали зрелище новейшие самолеты Миг-31, вооруженные ракетами "Кинжал".

После возвращения военной техники на базу, для автомобилей полностью откроют улицы, по которым ограничивали движение для ее прохода. С утра проехать нельзя было от Нижних Мневников до Тверской улицы по Звенигородскому шоссе и Садовому кольцу. Перекрытыми оказались также Тверская улица от Триумфальной площади до Моховой улицы, Моховая от Большой Никитской до Тверской и Охотный ряд от Тверской до Большой Дмитровки. Дороги будут открывать по мере прохождения праздничных колонн.

В ближайшее время в полноценном режиме заработают станции метро "Площадь Революции", "Охотный ряд", "Театральная", "Александровский сад", "Боровицкая" и "Библиотека имени Ленина". Во время парада они работали только на вход.

Специальный проект M24.ru

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика