Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

09 апреля 2018, 17:16

Общество

Синоптики рассказали об "июньской" погоде в Москве

Фото: портал Москва 24/Лидия Широнина

По летнему жаркая погода пришла в столичный регион. Однако через два дня столбики термометров вернутся к привычным апрельским отметкам, рассказал в интервью RT глава Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

"Есть принцип: "жить здесь и сейчас" – сегодня и завтра потрясающая "июньская" погода, когда температура в столичном регионе и сопредельных областях будет доходить до +17…+20 градусов. А на юге России есть вероятность и превышения отметки в +20 градусов. Нужно наслаждаться и радоваться этому солнцу и теплу", – сказал метеоролог.

По его словам, после кратковременного потепления произойдет возврат к апрельской погоде. В среду температура ночью будет 0…+5 градусов, дневная – около +7…+9 градусов. "Это типичная погода, даже на 1 градус выше средних многолетних значений для этого дня, но покажется резким похолоданием", – отметил Вильфанд.

В четверг вырастет атмосферное давление. Столбики термометров в ночные часы упадут до отметки -2 градуса. Максимальная температура при солнечном прогреве в послеполуденные часы составит от +9 до +11 градусов. Но утром еще будет прохладно.

В пятницу и субботу ночью ожидается от -3 до +2 градусов. Днем воздух прогреется до +9... +14 градусов. Осадков не ожидается, будет светить солнце. При этом и в пятницу, и на протяжении выходных ожидается сильный ветер – до 16–18 метров в секунду.

Ранее сообщалось, что температура воздуха в столице достигла 15,7 градуса тепла. Такие данные зафиксировали на базовой метеостанции на ВДНХ к полудню 9 апреля.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика