Новости

Новости

09 февраля 2020, 22:58

Общество

Самолет рекордно быстро перелетел через Атлантику благодаря шторму

Фото: Москва 24/Юлия Иванко

Самолет авиакомпании British Airways следованием из Нью-Йорка в Лондон побил рекорд продолжительности перелета через Атлантику.

Воздушному судну удалось преодолеть маршрут всего за 4 часа и 56 минут, сообщает РИА Новости.

Отмечается, что ранее наиболее быстро перелетать через океан удавалось за 4 часа и 57 минут. Рекорд принадлежал самолетам Virgin Atlantic.

Причиной нового рекорда специалисты называют шторм Киара, который повлиял на развитие скорости воздушным судном. В частности, британский лайнер смог развить ее до 1327 километров в час.

Ранее самолет рейса Лондон – Сидней побил мировой рекорд. Полет из Лондона в Сидней являлся своеобразным "тестом на выносливость", чтобы узнать, смогут ли люди выдержать длительный перелет. Он длился 19 часов, протяженность маршрута составила 17,8 тысячи километров.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика