Новости

Новости

08 ноября 2018, 10:56

Общество

Похолодание придет в Москву в выходные

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Юлия Иванко

Похолодание и осадки придут в столичный регион в выходные. Об этом сообщили в центре погоды "Фобос".

По данным специалистов метеослужбы, в пятницу и в субботу столица будет находиться под влиянием влажного и относительно теплого воздуха. В связи с этим ожидается облачная погода, местами будет моросить дождь, возможны туманы. В ночные часы столбики термометров покажут плюс 1−3 градуса. Днем в пятницу, 9 ноября, воздух прогреется до 4−6 градусов выше нуля, а в субботу, 10 ноября, − до плюс 3−5 градусов.

В воскресенье, 11 ноября, с севера к столице подойдет антициклон, рассказали синоптики. Он принесет более сухой и холодный воздух. С его приходом дожди прекратятся, а юго-восточный ветер усилится до 5−10 метров в секунду. В ночь на воскресенье ожидается от 0 до -2 градусов, а днем будет всего 1−3 градуса выше нуля.

Синоптики также предупредили москвичей о резком повышении атмосферного давления. По прогнозам, в воскресенье оно приблизится к рекордно высоким значениям 1993 года.

Ранее главный специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец рассказал, когда в Москве наступит зима. По его словам, обычно это происходит 10 ноября, но в этом году зима придет на семь−десять дней позже.

Начало ноября порадовало жителей столицы сухой и теплой погодой, с небольшим количеством осадков. При этом в ЦОДД посоветовали водителям заранее подготовиться к плохой погоде, сменив летнюю резину на зимнюю.

Синоптики рассказали, когда в столицу вернутся дожди

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика