Новости

Новости

08 октября 2018, 14:40

Общество

Жителей столичного региона предупредили о тумане до конца недели

Фото: портал Москва 24/Лидия Широнина

В столичном регионе до конца недели возможны туманы из-за контрастности температуры воздуха днем и ночью. Синоптики прогнозируют малооблачную теплую погоду со вторника по субботу. В воскресенье возможен небольшой дождь.

"В эти дни воздух будет прогреваться до 15-17 градусов. В ночные и утренние часы, из-за малооблачной погоды, температура по области может понижаться до 2-4 градусов, возможны туманы. Однако днем солнце вновь начнет согревать", – говорится в сообщении на сайте Гидрометцентра.

По данным метеорологов, после прошедших холодов в центральный регион придет бабье лето.

Тем временем в столичном регионе продолжаются резкие перепады атмосферного давления. В ночь на понедельник показания барометров опустились почти на 6 миллиметров ниже многолетних значений, а 12 октября атмосферное давление в Москве может достичь рекордно высокого значения.

Ранее сообщалось, что в азиатской части России уже образуется первый снежный покров. Кроме того, дожди пройдут на Урале, в республиках Коми и Татарстан. Дождливая погода ожидается в Алтайском крае, Новосибирской и Томской областях. В Якутии выпадет снег, будет ветер местами до 24 метров в секунду, на Таймыре – дождь с мокрым снегом.

Благодаря антициклону всю неделю в Москве будет тепло

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика