Новости

Новости

07 декабря 2018, 07:20

Общество

Небольшой снег и до 9 градусов мороза ожидаются в столичном регионе 7 декабря

Фото: портал Москва 24/Лидия Широнина

Облачная с прояснениями погода и небольшой снег ожидаются в столичном регионе в пятницу, 7 декабря, сообщает портал "Метеоновости".

Синоптики уточнили, что снег практически прекратится под влиянием гребня антициклона. Если он и будет, то слабый и локальный.

Воздух в Москве прогреется максимум до -6... -4 градусов, в области – до -9... -4 градусов. Ветер северо-западного направления будет дуть со скоростью 3–8 метров в секунду. Атмосферное давление будет повышенным.

По словам специалистов, такая погода негативно влияет на организм, создавая дискомфорт.

Грядущему похолоданию предшествовала небольшая оттепель. Она пришла с потоками южного ветра, однако на смену движется холодный фронт. Впрочем, на следующей неделе ситуация может измениться. Метеорологи не исключают прихода новой оттепели.

Прошлой ночью в столице выпало свыше 10% месячной нормы осадков. По словам синоптиков, снег, который лег во дворах города, не растает уже до весны.

Из-за непогоды в регионе автомобилистов попросили отказаться от поездок на машине и пересесть на общественный транспорт. По оценкам экспертов, во второй половине декабря загруженность дорог только усилится.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика