Новости

Новости

07 февраля 2018, 14:53

Общество

В Госдуму внесли законопроект о возврате в России летнего времени

Фото: ТАСС/Александр Рюмин

Депутат Госдумы Андрей Барышев внес законопроект, который предлагает вернуть летнее время в России, сообщает "Газета.ру". Документ уже поступил в электронную базу Госдумы.

Парламентарий убежден, что принятие законопроекта поможет рационально использовать светлое время суток поздней весной, а также на протяжении трех летних месяцев и ранней осенью. По его мнению, документ позволит не только сэкономить ресурсы, но и укрепить здоровье россиян.

Летнее время, установленное в 2011 году, отменили спустя три года в 2014 году. "В связи с этим на значительных территориях (Москва, центральные регионы Европейской части России, Урал) используется время, отстающее от поясного времени на один час", – отмечается в пояснительной записке к документу.

Первый зампред комитета Госдумы по охране здоровья Федот Тумусов прокомментировал RT внесенный законопроект о возврате летнего времени.

"Мы в прошлом созыве этим вопросом очень плотно занимались. И настаивали на том, чтобы было принято то решение, которое есть сегодня. Шараханье из одной стороны в другую каждый год нецелесообразно. Поэтому я не поддерживаю данный законопроект. Нужно оставить так, как оно есть", – сказал Тумусов.

Летнее время – время, вводимое на летний период. Часы при этом переводят весной, обычно на 1 час вперед относительно стандартного времени.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика