Новости

Новости

05 сентября 2017, 08:34

Общество

Оксана Федорова возглавила Музей моды в столице

Фото: ТАСС/Николай Галкин

Телеведущая, дизайнер, победительница конкурса "Мисс Вселенная" Оксана Федорова станет директором Музея моды. О назначении объявили на посвященной этому пресс-конференции, сообщают "Аргументы недели".

Федорова призналась, что осознает ответственность, которую берет на себя. Но эту работу она считает интересной. Телеведущая собирается помочь музею в преобразованиях, чтобы развить эту отрасль и сделать из Москвы новую мировую столицу моды. Федорова подчеркнула, что важна и научно-исследовательская часть, поэтому музей будет сотрудничать с профильными вузами. В Музее моды появится возможность защищать диссертации, заключила телеведущая.

Столичные власти собираются превратить Музей моды в культурный центр и коммуникационную площадку для деятелей этой индустрии, заявил руководитель городского департамента культуры Александр Кибовский.

"Необходимо придать новую динамику не только ретроспективному, но и актуальному направлению: площадки для дискуссий, для общения, центр встреч с уважаемыми профессионалами, корифеями моды, прием гостей, делегаций, в том числе и зарубежных", – приводят "Аргументы недели" слова Кибовского.

Музейно-выставочный центр "Музей моды" создан в Москве в 2007 году. Это первый музей в России, который занимается изучением и популяризацией истории моды как явления культуры. Коллекция музея включает в себя платья, костюмы, головные уборы, аксессуары и обувь конца XIX–XX века и насчитывает более двух тысяч экспонатов из России, Западной Европы и США.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика