Новости

Новости

05 февраля 2018, 09:11

Общество

ЦОДД прогнозирует осложнение дорожной ситуации в столице из-за непогоды

Фото: портал Москва 24/Александр Авилов

Центр организации дорожного движения прогнозирует осложнение дорожно-транспортной ситуации в столице из-за непогоды. Об этом сообщает Агентство "Москва".

Автомобилистов попросили по возможности отказаться от личного транспорта и пересесть на городской. В ведомстве отметили, что местами на дорогах образовались снежные заносы. Если машин на дорогах не станет меньше, в течение дня дорожная ситуация станет еще хуже. В информационном центре транспортного комплекса Москвы также отметили, что в понедельник ожидается высокая загруженность дорог.

В Мосгортрансе заявили, что в случае увеличения интервалов движения трамваев по трамвайным маршрутам пустят дополнительные автобусы. Всего для 14 основных трамвайных маршрутов зарезервировали больше 40 автобусов.

В понедельник, 5 февраля, в Москве объявили желтый уровень погодной опасности из-за снега и сильного ветра. По данным синоптиков, в течение дня будет идти снег. В первой половине дня осадки будут сильнее, а к вечеру снег, скорее всего, прекратится. Столбики термометров в городе опустятся до 10–12 градусов мороза, а в Подмосковье – до минус 15 градусов. В течение дня будет дуть северо-западный ветер со скоростью 5–10 метров в секунду. Атмосферное давление составит 743 миллиметров ртутного столба.

За прошедшие сутки в Москве выпало около 60% месячной нормы осадков. Утром в понедельник уровень выпавшего за сутки снега, по данным метеостанции ВДНХ, составил 22 миллиметров при месячной норме в 36 миллиметров.

Накануне в столичном регионе прошли сильные снегопады. Последствия непогоды в городе ликвидируют в усиленном режиме.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика