Фото: Depositphotos/AllaSerebrina
Больше 70% россиян считают себя трудолюбивыми, тогда как в лени признались чуть больше 20% жителей страны. Об этом свидетельствуют результаты опроса проведенного ВЦИОМ.
Социологи задали респондентам вопросы о прокрастинации, лени и трудолюбии. Что касается первого термина, то оказалось, что 74% жителей России его не слышали и значение его не знают, еще 6% описывают его как "откладывание дел на потом".
Согласно результатам, трудолюбивыми считают себя 73% опрошенных, при этом 14% россиян не ленятся никогда. Призналась в лени только пятая часть опрошенных.
Чаще всего россияне считают себя ленивыми из-за нежелания что-либо делать (11%) и откладывания дел на потом (9%).
В марте 2021 года в другом опросе ВЦИОМ выяснил, что счастливыми себя считают 80% жителей России. При этом 31% опрошенных уверены, что их окружают преимущественно счастливые люди.
Читайте также
Настройки телеэфира Перечень запрещенных в РФ организаций
Все права на материалы, находящиеся на сайте m24.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка на m24.ru обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
СМИ сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-53981 от 30 апреля 2013 г.
Средство массовой информации сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» создано при финансовой поддержке Департамента средств массовой информации и рекламы г. Москвы. (С) АО «Москва Медиа».
Учредитель и редакция - АО «Москва Медиа». Главный редактор И.Л. Шестаков. Адрес редакции: 127137, РФ, г. Москва, ул. Правды, д. 24, стр. 2. Почта: mosmed@m24.ru.
Политика обработки персональных данных / Регламент GDPR
Информация о погоде предоставлена Центром «ФОБОС». Информация о курсах валют предоставлена Центральным банком Российской Федерации. Информация о пробках предоставлена ООО «Яндекс.Пробки».
В сетевом издании могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещённая на территории Российской Федерации.