Новости

Новости

04 февраля 2018, 09:45

Общество

МЧС предупредило о метели и гололедице в Москве и Подмосковье

Фото: ТАСС/Мария Фролова

Метель, гололедица и мокрый снег ожидаются в Московской области и Москве в воскресенье, сообщает пресс-служба МЧС.

Сильный снегопад накрыл регион и такая погода продержится до конца суток 4 февраля. Также прогнозируется мокрый снег, снежные заносы и сильное налипание мокрого снега на проводах и деревьях. Ветер усилится до 15–20 метров в секунду.

В связи с непогодой спасатели МЧС работают в режиме повышенной готовности. На федеральных трассах развернуты мобильные и стационарные пункты обогрева.

Жителям области рекомендуют в период прохождения циклона по возможности не покидать свои дома, водителям следует отказаться от использования личного автотранспорта, а если необходимость сохраняется, с осторожностью управлять автомобилем, соблюдая скоростной режим и дистанцию.

Ранее сообщалось, что около половины месячной нормы осадков выпадет в Москве в воскресенье. Выпадет около 15 миллиметров осадков, это 42 процента месячной нормы. Синоптики говорят, что такие снегопады бывают чуть ли не раз в сто лет.

Накрывший столицу 3 февраля снегопад уже признали самым мощным за всю историю метеонаблюдений‍. С утра и до 21:00 субботы выпало 14 миллиметров осадков, что стало рекордом для этого дня. Прежний максимум зафиксирован в 1957 году, когда выпало 11,2 миллиметра осадков в эквиваленте воды.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика