Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

04 января 2022, 17:41

Общество

Объятия способствуют выработке гормонов – психотерапевт

Фото: depositphotos/vadimphoto1@gmail.com

Врач-психотерапевт, доктор медицинских наук Жанна Гарданова рассказала о роли объятий в человеческих отношениях. Об этом сообщает Агентство "Москва".

"Что происходит во время объятий? Во-первых, повышается уровень доверия между людьми. Во-вторых, вырабатываются гормоны радости – эндорфины", – заявила эксперт.

Специалист отметила, что объятия также имеют большое социальное значение, поскольку люди входят в ближнюю зону друг друга. Однако если человек похлопывает другого по спине, речь идет о снисходительном отношении.

Жанна Гарданова добавила, что для людей-кинестетиков объятия особенно важны, как и для детей, в то время как аудиалы и визуалы предпочитают отказываться от них, поскольку расценивают это как вторжение в личное пространство.

Ранее психотерапевт сервиса "СберЗдоровье" Гурген Хачатурян рассказал, как с помощью художественных фильмов добиться преодоления сложных жизненных ситуаций и депрессий. Кинотерапия как отдельное направление как правило применяется в группах и длится минимум месяц.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика