Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

03 октября 2018, 14:52

Общество

Синоптики рекомендовали москвичам закрыть дачный сезон в выходные

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Евгений Самарин

В выходные в Москву вернется теплая погода, сообщает Гидрометцентр России.

"На выходных погода заметно улучшится. Характер погоды будет облачный с прояснениями, слабые осадки пройдут лишь местами", – сообщили синоптики.

В субботу, 6 октября, ночью местами возможны заморозки, а днем в городе ожидается до 13-15 градусов и 11-16 тепла – в области. В воскресенье будет малооблачно, местами небольшие осадки. Ночью температура не опустится ниже +3 градусов, а днем поднимется до +18. Скорость юго-западного ветра составит 5-10 м/с.

"Таким образом, конец рабочей недели ожидается сырым, холодным и ветреным, а вот на выходных, даже на фоне небольших дождей, ожидается теплая погода с прояснениями, температура выше нормы на 2-3 градуса. Самое время закрывать дачный сезон", – заключили в Гидрометцентре.

Ранее Центр организации дорожного движения посоветовал автомобилистам воспользоваться общественным транспортом из-за пробок и ДТП на дорогах. В среду, 3 октября, может выпасть до 20 процентов месячной нормы осадков. На 4 октября в столичном регионе объявили желтый уровень опасности.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика