Новости

Новости

03 октября 2018, 11:22

Общество

Синоптики пообещали москвичам 18 градусов тепла в воскресенье

Фото: портал Москва 24/Лидия Широнина

Солнечная погода прогнозируется в столице в воскресенье, 7 октября, сообщила главный специалист столичного Метеобюро Татьяна Позднякова.

По ее словам, воздух в этот день прогреется до 16-18 градусов. Это чуть выше климатической нормы, передает РИА Новости. Синоптик пояснила, что погоду будет определять антициклон; ветер не будет сильным.

В субботу в городе установится облачная погода, из-за этого солнце не будет сильно прогревать землю, а столбики термометров покажут около 13 градусов. Локально может пройти небольшой дождь.

Пока же в столице идут дожди. В среду, 3 октября, может выпасть до 20 процентов месячной нормы осадков. Как объяснили синоптики, из-за влияния надвигающегося североатлантического циклона показания барометров продолжат падать. Это приведет к тому, что в небе будут тесниться густые облака, прольются обложные дожди и усилится ветер.

Воздух в Москве прогреется максимум до 11-13 градусов, по области – до 9-14. Ветер южный, юго-западный будет дуть со скоростью 4-9 метров в секунду.

Ранее и.о. директора Гидрометцентра Дмитрий Киктев рассказал, что температурный фон в октябре будет близок к норме. Средняя октябрьская температура в столице составляет 5,6 градуса тепла.

Зато сентябрь 2018 года в столице стал самым светлым и солнечным в XXI веке. Солнце в первый месяц осени в этом году светило 206 часов при норме 147 часов. До этого года самым солнечным был сентябрь 2014 года – 204 часа.

"Утро": потепление ожидается в столице в эти выходные

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика