Новости

Новости

03 февраля 2018, 08:51

Общество

Самый сильный в этом столетии февральский снегопад обрушится на Москву

Фото: портал Москва 24/Евгения Смолянская

Мощные снегопады, подобных которым еще не было в феврале текущего столетия, накроют столицу 3 и 4 февраля, сообщила главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова.

"Конечно, у нас не каждую зиму выпадает такое количество осадков, которое мы прогнозируем. В Москве, конечно, такое бывало, но в этом столетии для февраля это могут быть самые сильные снегопады", – цитирует синоптика РИА Новости. Отмечается, что всего за выходные в городе выпадет около 50 процентов месячной нормы осадков, возможно чуть больше.

По словам Поздняковой, начавшийся ночью на субботу снегопад продолжится и днем. Местами снег будет мокрым. При этом снежный покров в городе вырастет от 10 до 15 сантиметров.

Ранее сообщалось, что сильные снегопады в субботу и воскресенье будут сопровождаться аномальным теплом. Температура воздуха в городе может подняться до плюс одного градуса, что существенно выше климатической нормы.

Отмечалось также, что из-за погодных условий городские службы пришли в режим повышенной готовности. Так почти 450 бригад МОЭСК будут дежурить 3 и 4 февраля, чтобы оперативно устранять любые перебои в работе электросетей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика