Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

02 октября 2018, 11:45

Общество

Тестирование методов диагностики болезней костно-мышечной системы началось в Москве

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Денис Гришкин

Пилотное тестирование новых методов диагностики заболеваний костно-мышечной системы и мониторинга состояния детей в процессе реабилитации стартовало в столичном реабилитационно-образовательном центре №76. Об этом сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на московский департамент предпринимательства и инновационного развития.

Тестирование проведут в 2018-2019 годах в рамках международной программы "Открытые запросы".

Первичный отбор для участия в программах прошли 15 фирм. После этого заявки оценивали члены экспертной комиссии. В ее состав вошли представители центра №76, столичного департамента труда и социальной защиты населения, департамента предпринимательства и инновационного развития, Агентства инноваций Москвы, других органов исполнительной власти и отраслевых экспертных организаций.

В ходе оценки лучшими решениями признали пять проектов, говорится в сообщении департамента. Тестирование начнет комплекс Diers, который является специальным оборудованием для оптической диагностики опорно-двигательного аппарата. Данное устройство выстраивает 3D-модель позвоночника в пространстве и определяет углы его искривления, а также проводит обследование осанки и походки.

"Аппарат "Элгос" представит специальную процедуру низкочастотной электростатической терапии для профилактики и лечения сколиоза среди детей", – говорится в сообщении ведомства.

Аппарат "Оскор" является устройством для коррекции нарушений осанки. Оно формирует симметричный мышечный корсет, который препятствует смещению межпозвонковых дисков.

Кроме того, к лучшим решениям относится компьютерный оптический топограф ТОДП. Он дает возможность бесконтактно и безвредно обследовать поверхность туловища пациентов с восстановлением 3D-модели поверхности и оценки состояния осанки. Это позволяет без помощи рентгена установить деформацию позвоночника в трех плоскостях и рассчитать угол искривления.

Наконец, свою эффективность покажет аппаратно-программный комплекс "Тонус". Речь идет о многофункциональном приборе для регистрации физиологических показателей при лечении ортопедических заболеваний. Данный комплекс позволяет вести индивидуальные карты обучающихся с результатами тренировок и использовать дидактический материал по различным темам. Он дает возможность вести аудиозапись и прослушивать ее во время и после сеанса, а также выводить на печать результаты сеансов и отчетов в виде таблицы или графика.

Ранее сообщалось, что в первой половине 2019 года на российском рынке может появиться препарат против онкологических заболеваний.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика