Новости

Новости

01 сентября 2017, 08:59

Общество

Мусульмане в Москве начали праздновать Курбан-байрам

Фото: Москва 24

Празднование Курбан-байрама началось в столице, передает телеканал "Москва 24".

Возле Московской соборной мечети с утра собираются мусульмане, с проповедью выступил глава Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин.

Курбан-байрам в 2017 году отмечается с 1 по 3 сентября. Подробнее о том, где его будут праздновать в Москве, читайте в материале портала "Москва 24".

На время праздника 1 сентября с 5:30 до 11:00 станция "Проспект Мира" Кольцевой линии метро закрыта на вход. Она продолжит работать только на выход. Рекомендуется использовать для входа в метро ближайшие станции: "Сухаревская", "Проспект Мира", "Рижская" Калужско-Рижской линии, "Достоевская" Люблинско-Дмитриевской линии и "Комсомольская" Кольцевой и Сокольнической линий. Для проезда к ним можно воспользоваться наземным транспортом. Однако движение на некоторых улицах будет перекрыто, полный их список можно увидеть здесь. Из-за увеличения пассажиропотока на станции "Проспект Мира" оранжевой линии работают мобильные кассиры.

На 26 станциях дежурят волонтеры и инспекторы Центра обеспечения мобильности пассажиров (ЦОМП), открыты дополнительные кассовые окна. На всех станциях подземки увеличили число сотрудников службы безопасности и полиции.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика