Новости

Новости

01 июля 2018, 12:42

Общество

В Гидрометцентре дали прогноз погоды в Москве на следующую неделю

Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин

Следующая неделя в столичном регионе будет будет прохладной, облачной и влажной, рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

"Если на прошлой неделе у меня спрашивали, не приведет ли жара к повторению смога 2010 года, то на следующей неделе, думаю, появятся другие варианты: например, "когда вернется настоящее лето", – цитирует "Интерфакс" Вильфанда.

По его словам, ближе к утру прогремят грозы и воздух в понедельник станет холоднее. Температура поднимется не более чем до 22–23 градусов тепла. Возможен небольшой дождь.

Ожидается переменная облачность. Ночью столбики термометров будут подниматься примерно до 12 градусов, днем – примерно до 20. В среднем во второй половине недели показатели будут держаться около нормы или опустятся ниже на один градусов. "Не сильное похолодание, не резкое, но тем не менее", – отметил научный руководитель Гидрометцентра.

Он добавил, что сильных ливней на рабочей неделе не прогнозируют: осадки будут несильными и кратковременными. Метеоролог уточнил, что за минувшие сутки в Москве выпала треть месячной нормы осадков – 27–28 миллиметров.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика