Новости

Новости

01 февраля 2018, 16:59

Общество

До 50 см снега выпадет в столице за выходные и в начале недели

Фото: портал Москва 24/Александр Авилов

В начале следующей недели высота снежного покрова в Москве может увеличиться на 50 сантиметров, сообщил журналистам заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

По его словам, только в эти выходные выпадет от 25 до 30 сантиметров снега, в зависимости от района. В понедельник и во вторник выпадет еще по 8– 9 сантиметров, добавил он.

Заммэра также попросил владельцев автомобилей не мешать коммунальной технике во время уборки улиц после снегопада. Он пояснил, что очень часто на Садовом кольце можно увидеть, как автомобилисты въезжают на тротуары в запрещенных местах.

"Я редко прошу москвичей, особенно москвичей-автомобилистов, строго соблюдать места парковки, и когда идет коммунальная, уборочная техника, или же работают рабочие ручной уборки, не мешать работе и не сердиться на коммунальщиков за то, что они создают нам комфорт", – сказал Бирюков.

Ранее заммэра заявил, что полностью отказаться от реагентов в Москве нельзя, иначе будут травмы на тротуарах и ДТП на дорогах.

Бирюков рассказал, что на столичных улицах применяются экологически безопасные реагенты, прошедшие все необходимые экспертизы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика