Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

30 августа 2018, 13:54

Общество

В Госдуме предложили ввести в школах 12-й класс

Фото: depositphotos/oksun70

В российских школах предложили ввести 12-й класс и уроки по профессиональной ориентации. С таким предложением выступил член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Василий Власов в ходе круглого стола, посвященного изменениям школьной программы в новом учебном году.

"Если мы посмотрим на топ-10 стран с лучшим образованием, то увидим, что в Японии, Китае, США и многих странах Европы 12 классов образования. У них есть дополнительный класс профориентации, после школы дается возможность с очень большим дисконтом путешествовать по стране и выбирать профессию", – приводит слова Власова Агентство "Москва".

Он подчеркнул, что в России почти не делают упор на профориентацию. Порядка 60-70 процентов школьных выпускников, по словам Власова, в будущем работают не по выбранной в вузе специальности.

30 августа на ВДНХ открылся международный форум "Город образования". Форум будет работать четыре дня в павильоне номер 75. Форум проводят во второй раз, но он уже получил высокую оценку профессионального сообщества и признание в качестве крупнейшей в мире образовательной площадки: на нем выступят около 500 ведущих российских и международных экспертов из более чем 50 стран. Работа форума продлится до 2 сентября.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика