Новости

Новости

25 июня 2018, 14:45

Общество

Садовничий рассказал о планах по бюджетным местам в МГУ в 2018 году

Фото: портал Москва 24/Антон Велижкнин

Число бюджетных мест в МГУ имени Ломоносова в 2018 году не поменяется, рассказал ректор вуза Виктор Садовничий.

По его словам, принять планируется 10 тысяч первокурсников. Три тысячи мест подготовлено для контрактного обучения, семь тысяч предусмотрено для бюджетного. "Мы ввели такое соотношение – 30 и 70 процентов – три года назад", – пояснил Садовничий.

Он МГУ также заявил, что платные места появились на факультете космических исследований, который открыли два года назад.

"Речь не идет о космонавтах. Речь идет о тех, кто следит и отрабатывает различные ситуации на орбите, в условиях невесомости. Это питание, работа нервной системы, кровообращение и так далее. Также речь идет о системах управления кораблем, обработке информации", – цитирует ректора университета Агентство "Москва".

Садовничий уточнил, что каждый год в университете обучается 50 тысяч студентов. Ректор МГУ отметил, что в этом году интенсивность подачи заявлений от абитуриентов стала выше, чем в прошлом.

Он добавил, что прием документов от абитуриентов завершится 10 июля, затем пройдут экзамены. Приказы о зачислении студентов выпустят 7 августа, а 1 сентября Садовничий лично встретится с первокурсниками.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика