Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

24 июля 2013, 17:04

Общество

На базе МИГСУ будут готовить журналистов и экономистов

На базе Международного института государственной службы и управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы (МИГСУ РАНХиГС) в этом году запускают две новые образовательные программы по направлениям "экономика" и "журналистика", сообщил декан МИГСУ РАНХиГС Игорь Барциц.

"Меняется рынок труда, меняются потребности и мы вынуждены постоянно искать новые образовательные программы. У нас уже есть базовые, основополагающие программы - это государственное муниципальное управление и экономика, но в каждой из них нужно искать свой нюанс", - сообщил Барциц.

Он отметил, что в этом году программа "экономика" запускается с новым профилем - финансовый контроль и государственный аудит. Эта программа запущена при поддержке Счетной палаты. Сейчас это бакалавриат, но не исключено, что в скором времени будет запущена магистратура. Также в этом году в университете ждут студентов на новом факультете журналистики.

"Запуск направления журналистики был таким сложным процессом для нашего вуза. Мы отлично понимаем, что есть крупные журналистские центры, у нас нет цели вступать в конкуренцию . Мы пытаемся найти свою нишу - это политическая и деловая журналистика. Например, государственные реформы тоже надо уметь объяснить людям. Журналист должен понимать, как функционируют госструктуры", - пояснил декан.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика