Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

24 апреля 2018, 19:57

Общество

Единый дизайн разработали для московских школ искусств

Фото: портал Москва 24/Михаил Сипко

Московские школы искусств украсят в едином фирменном стиле.

Как рассказала заместитель главы департамента культуры города Елена Кожемякина, визуальная концепция поможет горожанам идентифицировать школы как уникальную систему творческого образования, сообщает портал мэра и правительства столицы.

Новый облик школ высоко оценили в профессиональном сообществе. По словам архитектора Михаила Бейлина, большое внимание в задумке уделено созданию творческого пространства как внутри классов, так и в общих зонах.

Фирменный стиль разработали в рамках проекта "Искусство – детям". За три года предполагается благоустроить 149 школ искусств. Туда также закупят новую технику, мебель и более 14 тысяч музыкальных инструментов. В 21 здании благоустроят прилегающую территорию и проведут капитальный ремонт.

Ранее в столичных школах искусств приняли заявки от желающих присоединиться к арт-лаборатории. Ее участниками станут ученики московских творческих школ и колледжей от 12 до 18 лет.

У детей будет возможность познакомиться с основами проектной работы, менеджментом и маркетингом, а также пообщаться со звездными наставниками.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика