Новости

Новости

21 июня 2018, 17:15

Общество

"Шанинка" продолжит работу после лишения аккредитации

Ректор Московской высшей школы социальных и экономических наук (МВШСЭН, "Шанинка") заявил, что вуз продолжит работу с учетом замечаний аккредитационной комиссии Рособрнадзора. Свое заявление Сергей Зуев опубликовал на сайте вуза.

"Поясню сразу, что отзыв аккредитации не означает приостановку образовательной деятельности, но фиксирует имеющееся, по мнению аккредитационной комиссии, несоответствие между государственными стандартами образования (ФГОС) и актуальными программами обучения в конкретном учебном заведении. Отзыв аккредитации не означает отзыв лицензии на ведение образования и, таким образом, мы продолжаем выстраивать свой университет, безусловно, с учетом тех замечаний, которые мы получили во время проверки", – обратился к студентам и преподавателям ректор.

Он отметил, что образовательные программы Школы отвечают самым высоким стандартам качества. Доказательством этому служит сотрудничество с лучшими российскими и зарубежными университетами.

Ректор подчеркнул, что "Шанинка" выполнит все обязательства перед своими студентами, и пообещал в ближайшее время организовать встречу для разъяснения сложившейся ситуации.

Напомним, Рособрнадзор отказал "Шанинке" в госаккредитации по ряду программ подготовки бакалавриата и магистратуры. Приказ был подписан 20 июня главой Рособрнадзора Сергеем Кравцовым. Такое решение было принято по результатам аккредитационной экспертизы. На сайте службы опубликован документ, в котором говорится, что эксперты нашли в учреждении нарушения федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОСов).

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика