Новости

Новости

20 марта 2018, 08:47

Общество

Уроки робототехники предлагают ввести в российских школах

Фото: портал Москва 24/Лидия Широнина

Уроки робототехники предлагают ввести в российских школах. С такой инициативой выступит молодежный парламент при Госдуме на круглом столе, который состоится 20 марта, сообщила председатель Молодежного парламента Мария Воропаева.

"Занятия по робототехнике сегодня внедряют в некоторых школах в качестве дополнительных уроков или кружков. Мы же говорим о внедрении робототехники как отдельной дисциплины", − пояснила Воропаева в беседе с RT. Председатель молодежного парламента сравнила такие уроки с "ранней профориентацией", подчеркнув, что они помогут "выявить школьников, которые наиболее склонны к такому виду деятельности".

По мнению Воропаевой, уроки робототехники нужно ввести со второго по четвертый классы общеобразовательной школы.
Она также отметила, что, если школьники получат возможность попробовать свои силы в этой области, то в будущем они с большей долей вероятности выберут профессию, связанную с цифровой экономикой, например, программиста или инженера.

Ранее сообщалось, что для столичных школьников организуют экскурсии на предприятия и в технопарки в рамках программы "Технонавигатор". Предполагается, что благодаря этим экскурсиям ученики смогут лучше познакомиться с инженерными и техническими профессиями.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика