Новости

Новости

12 апреля 2018, 16:58

Общество

В Москве восьмиклассников проверят на наркотики

Фото: портал Москва 24/Александр Авилов

В столичных школах учеников 8 классов проверят на употребление наркотиков и психотропных веществ. На основании результатов проверок со школьниками и их родителями проведут индивидуальную работу, сообщает пресс-служба департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы.

Осмотры решено ввести после проведения пилотного проекта по тестированию, который признали удачным. Годом ранее в столице проверили почти 50 тысяч школьников в 601 образовательной организации.

Тогда тестирование выявило 29 наркопотребителей, которых после письменного согласия направили в детский наркологический центр.

В департаменте также отметили сокращение количества отказавшихся от прохождения медосмотра. Если в 2014-2015 годах их было 32%, то в 2016-2017 годах эта цифра снизилась до 15,7%.

В октябре 2017 года минобрнауки предложило каждый год проводить среди учеников российских школ и вузов тестирование на наркотики. В ведомстве уточнили, что на это не потребуется никаких дополнительных финансовых расходов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика