Новости

Новости

12 февраля 2018, 19:01

Общество

Соревнования WorldSkills Russia Junior впервые пройдут в Москве

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Денис Гришкин

Впервые в Москве пройдут соревнования WorldSkills Russia Junior для участников младше 16 лет.

Мероприятие проведут на 61 площадке, ключевой станет технополис "Москва". Здесь дети будут состязаться по 17 направлениям, среди которых – разработка дополненной и виртуальной реальности, мобильных приложений, технологии блокчейн, а также машинное обучение, сообщает портал мэра и правительства столицы.

Как рассказала координатор регионального координационного центра WorldSkills Russia в Москве Ксения Калугина, соревнование станет возможность для участников в юном возрасте не только приобрести новые профессиональные навыки, но и показать их. Ребята продемонстрируют свои умения в 80 специальностях.

Чемпионат "Московские мастера" по стандартам WorldSkills Russia стартовал 12 февраля. Заявки на участие уже подали более 1,2 тысячи школьников и студентов.

В рамках чемпионата запланированы мастер-классы, круглые столы, дискуссии с экспертами. Гости также смогут попробовать выполнить несколько конкурсных заданий. Мероприятие продлится до 17 февраля.

Ранее в столице прошла церемония награждения победителей первого национального межвузовского чемпионата по стандартам WorldSkills. В финале состязания московские студенты завоевали 30 медалей, из них 15 золотых.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика