Новости

Новости

25 января 2018, 19:56

Мэр Москвы

Собянин наградил москвичей-призеров межвузовского чемпионата Worldskills

Фото: портал Москва 24/Михаил Сипко

Мэр Москвы Сергей Собянин наградил победителей первого национального межвузовского чемпионата по стандартам WorldSkills.

Награждение прошло в государственном центральном концертном зале "Россия" на мероприятии, посвященном Дню студента.

В финале состязания столичные студенты завоевали 30 медалей, из них 15 золотых. Учащиеся показали лучшие результаты в номинациях "Мобильная робототехника", "Управление беспилотными летательными аппаратами", "Технологии композитов", "Лазерные технологии", "Инженерия космических систем" и других.

Серебряные медали получили семь московских студентов в категориях "Лабораторный химический анализ", "ИТ-решения для бизнеса на платформе "1С:Предприятие 8", "Флористика", "Веб-дизайн и разработка", "Инженерный дизайн CAD (САПР)", "Изготовление прототипов" и "Электроника".

Бронзовыми призерами стали участники номинаций "Предпринимательство", "Холодильная техника и системы кондиционирования", "Мехатроника", "Программные решения для бизнеса", "Электроника" и "Технологии моды".

Правительство столицы предоставит победителям материальное вознаграждение. За золотую медаль студенты получат 400 тысяч рублей, за серебряную – 300 тысяч, а за бронзовую – 200 тысяч.

Чемпионат проводился в России впервые. Финал состязания проходил в столице с 28 ноября по 1 декабря 2017 года. По результатам отборочных этапов в финал вышли 365 студентов, среди них – 68 студентов 13 московских вузов.

В этом году состоится экзамен по стандартам WorldSkills. В испытаниях поучаствуют 10 тысяч выпускников из 54 профессиональных образовательных учреждений.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика