Новости

Новости

18 октября 2018, 13:32

Экономика

Названа цена аренды квартиры в Москве с самой маленькой кухней

Фото: портал Москва 24/Михаил Сипко

Специалисты проанализировали рынок арендного жилья в Москве и выяснили, за сколько можно снять в столице квартиры с самой маленькой и с самой большой кухнями.

Как сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на экспертов, площадь самой маленькой кухни в столичной квартире под сдачу составляет два квадратных метра. Сама квартира площадью 40 квадратных метров находится на четвертом этаже девятиэтажного дореволюционного дома в Тверском районе. Снять такой вариант в Москве можно за 55 тысяч рублей в месяц.

На втором месте оказалась малогабаритная квартира около метро "Щелковская". Площадь всей квартиры составляет 20 квадратных метров. При этом площадь кухни – три квадратных метра. В квартире выполнен косметический ремонт, есть необходимая мебель и техника. Стоит такой вариант 24 тысячи рублей в месяц. Третье место в рейтинге заняла квартира в районе метро "Бабушкинская" с кухней пять квадратных метров. Ее можно снять за 27 тысяч рублей.

А вот арендная квартира с самой большой кухней (60 квадратных метров) расположена на станции "Славянский бульвар". Квартиру в европейском стиле с дизайнерским ремонтом можно снять за 280 тысяч рублей в месяц. Второе место в рейтинге заняла кухня площадью 53 квадратных метра в квартире в современном ЖК на Смоленской набережной. Стоит такой вариант 220 тысяч рублей. Третье место – кухня площадью 45 квадратных метров в квартире в дореволюционном доме в районе станции метро "Китай-город". Стоимость – 240 тысяч рублей.

Весной 2018 года специалисты назвали стоимость самой дорогой московской квартиры, сдаваемой в аренду. Арендная ставка самой дорогой квартиры в апреле доходила до 650 тысяч рублей в месяц. Квартира площадью 215 квадратных метров расположена в клубном ЖК "Новая Остоженка" в 1-м Зачатьевском переулке недалеко от станции метро "Кропоткинская". В стоимость также входит машиноместо в подземном паркинге.

На втором месте в апрельском рейтинге оказалась квартира, которую можно арендовать за 600 тысяч в месяц. Квартира находится в башне "Москва" в "Москва-Сити". Отмечается, что жилье обставлено мебелью от ведущих брендов, а дизайн помещения выполнен по индивидуальному проекту.

Третью строчку рейтинга заняла квартира со стоимостью аренды 500 тысяч рублей. Она находится в ЖК "Парк Палас" в Хилковом переулке, в районе станции метро "Парк культуры". Площадь жилья составляет 161 квадратный метр. В квартире обустроена гардеробная и три санузла. В цену также входят два машиноместа в подземном паркинге.

Два других лота, входящих в пятерку лидеров, можно арендовать за 450 и 400 тысяч рублей. Первый расположен в ЖК "Новый Арбат", а второй – в ЖК "Дом на Покровском бульваре" в Казарменном переулке.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика