Новости

Новости

16 июля 2018, 12:33

Экономика

Результаты первого обследования ЖК "Царицыно" могут быть готовы до 25 августа

Фото: ТАСС/Сергей Бобылев

Результаты первого этапа обследования ЖК "Царицыно" могут быть готовы до 25 августа. Об этом сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на представителя Москомстройинвеста.

Гендиректор нового застройщика – "Мосотделстроя №1" – Владимир Егоров отметил, что комиссия обследует недостроенные корпуса в ближайшие дни. По его словам, это позволит начать работы на корпусах первой очереди. Егоров также отметил, что уже решен вопрос финансирования стройки. Застройщик уже составил график работы строителей.

4 июня Минстрой России одобрил кандидатуру "Мосотделстроя №1". Ему передадут имущество бывшего застройщика "МКХ". Передача полномочий для окончания строительства будет состоять из двух частей: согласования судом заявления "Мосотделстроя №1" и конкретизации объемов прав и обязательств нового застройщика.

Сейчас на стройплощадке ведутся подготовительные работы. Ранее разрешения на строительство корпусов продлили до II–III кварталов 2019 года.

Жилой комплекс "Царицыно" начали строить в 2006 году. За время реализации проекта застройщик заключил более четырех тысяч договоров долевого участия, обязательства по которым не исполнил, так как строительство приостановили.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика