Новости

Новости

06 ноября 2018, 14:14

Общество

Ученые назвали способствующий похудению продукт

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Ежедневное употребление в пищу бразильского ореха поможет защитить организм от лишнего веса и укрепить сердечно-сосудистую систему. Об этом сообщает портал EurekAlert.

К таким результатам пришли две группы исследователей. Итоги их работы будут представлены на научной конференции Американской ассоциации изучения сердечных заболеваний в Чикаго.

Ученые анализировали влияние на организмы более 126 тысяч мужчин и женщин ежедневного употребления орехов. Исследователи из Калифорнийского университета рассматривали этот процесс в двух группах. Первая употребляла орехи, вторая – соленые крендельки с аналогичным количеством соли и калорий.

Бразильские орехи давали такое же чувство насыщения, как и хлебобулочные изделия, но при этом они стабилизировали уровень глюкозы и инсулина в крови.

Это свойство ореха позволяет ученым и врачам разрабатывать новые методики по поддержанию уровня глюкозы в крови, а также снижению рисков диабета и появлению лишнего веса.

Ранее ученые выяснили, что добавление цинка в чай, кофе и шоколад может повысить активность антиоксидантов и сделать их полезнее для организма.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика