Новости

Новости

05 октября 2018, 13:44

Наука

Нобелевский лауреат по физике Кип Торн прочтет лекцию в Москве

Фото: AP/Ben Stansall

Нобелевский лауреат по физике Кип Торн прочтет в Москве лекцию о гравитационных волнах в рамках фестиваля NAUKA 0+. Об этом сообщил ректор МГУ имени Ломоносова Виктор Садовничий.

"12 октября в 16:00 будет лекция Нобелевского лауреата Кипа Торна. Он еще в 1980-х годах стал почетным доктором МГУ, он у нас много раз бывал. И в актовом зале он будет читать лекцию, ожидается около тысячи человек, о том, в каких лабораториях зафиксированы гравитационные волны", – сказал Садовничий, передает Агентство "Москва".

Фестиваль NAUKA 0+ пройдет в 80 регионах России с 12 по 14 октября. Центральной площадкой фестиваля станет Москва. В рамках фестиваля лекции по генетике, физиологии и физике также прочтут известные ученые из Норвегии, Великобритании, Италии, Германии, Польши.

"MEGASCIENCE: Россия в Мире – Россия для Мира" – так звучит тема Фестиваля NAUKA 0+ 2018 года. Зачем государства объединяются и тратят миллиарды долларов на научные проекты и мегаустановки? Как открытия megascience меняют нашу жизнь? Многие другие естественнонаучные и гуманитарные темы будут раскрыты в лекциях и экспозициях фестиваля в этом году.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика