Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

25 февраля 2013, 12:52

Происшествия

Бизнесмен Виктор Батурин останется в СИЗО до 9 июля

Мосгорсуд оставил Виктора Батурина под арестом до 9 июля

Виктор Батурин останется в следственном изоляторе до девятого июля. Сегодня Мосгорсуд признал продление ареста бизнесмену законным.

Напомним, предприниматель был арестован 30 ноября 2011 года. Его обвиняют в нескольких эпизодах мошенничества, в том числе, в попытке обналичить фальшивые векселя компании "Интеко" на 6 миллиардов рублей.

Кроме того, брата супруги Юрия Лужкова обвиняют в обмане коммерсанта. По версии следствия, Батурин занял у знакомого бизнесмена 250 тысяч евро, а деньги возвращать не собирался.

На заседании аппеляционной комиссии коммерсант в очередной раз заявил о своей невиновности и настаивал на том, что домашний арест или подписка о невыезде помогут ему сотрудничать со следствием.

Виктор Батурин уже имеет одну непогашенную судимость. Он получил три года условно за мошенничество с недвижимостью на 1,5 миллиона долларов. 6 июня 2011 года Пресненский суд Москвы приговорил бизнесмена к 3 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком на 3 года и штрафом в 300 тысяч рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика