Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

18 декабря 2012, 15:22

Город

Сеть перехватывающих парковок у метро расширят до 5 тысяч машино-мест

Сеть перехватывающих парковок около станций столичного метро к концу года достигнет почти 5 тысяч машино-мест, сообщил во вторник глава московской подземки Иван Беседин.

"В 2012 году планируется ввести в эксплуатацию 12 перехватывающих парковок на 2,186 тысячи машиномест у семи станций. Таким образом, с учетом прошлого года сеть будет состоять из 20 перехватывающих парковок у 11 станций метро на 4,803 тысячи машиномест", - сказал Беседин.

По словам чиновника, перехватывающие парковки организуют у станций "Славянский бульвар", "Строгино", "Волоколамская", "Измайловская", "Аннино", "Бульвар Дмитрия Донского", "Красногвардейская", "Зябликово", "Шипиловская", "Выхино" и "Бульвар адмирала Ушакова", сообщает РИА Новости.

Глава метро отметил, что в будущем году работы по созданию перехватывающих парковок будут продолжены. Планируется построить шесть парковок у четырех станций метро почти на две тысячи машино-мест.

Транспортно-пересадочные узлы (ТПУ), которые призваны разгрузить дороги столицы и сократить количество пробок, позволят водителям оставить машину на парковке и далее ехать общественным транспортом.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика