Новости

Новости

17 декабря 2013, 12:22

Город

Началось строительство второго тоннеля от станции "Раменки"

Началось строительство второго перегонного тоннеля от станции "Раменки" до "Ломоносовского проспекта" Калининско-Солнцевской линии столичного метрополитена. Об этом сообщает департамента строительства Москвы.

Протяженность тоннеля составит 1191 метров. В октябре 2013 года были завершены работы в левом перегонном тоннеле на данной территории.

Напомним, что работы ведутся в рамках строительства участка Калининско-Солнцевской линии от "Парка Победы" до станции "Раменки". В настоящее время завершаются работы по благоустройству станции "Раменки", рабочие прокладывают инженерные коммуникации. Ведется строительство станции "Ломоносовский проспект". Также на новом участке будет открыта станция "Минская".

Строительство линии от "Парка Победы" до станции "Раменки" ведется с января 2012 года, ее планируется ввести в эксплуатацию в 2015 году. Протяженность участка составит 7,2 километра. В будущем его планируется продлить до станции "Третьяковская" Калининской линии, а также в районы Солнцево и Ново-Переделкино на юго-западе.

Таким образом, Калининско-Солнцевская линия свяжет между собой Юго-Западный, Центральный и Западный округа столицы, отметили в ведомстве.

Сюжет: Метро 2020
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика