Новости

Новости

29 июня 2018, 13:10

Общество

Ремчуков заявил о 50 тыс подписей в поддержку Собянина

Фото: портал Москва 24/Михаил Сипко

Глава предвыборного штаба Сергея Собянина Константин Ремчуков сообщил, что собрано более 50 тысяч подписей в поддержку действующего мэра Москвы.

По его словам, сейчас в штабе ведется подготовка подписей, которые собрали волонтеры, чтобы отправить их в избирательную комиссию, передает Агентство "Москва".

В Мосизбирком, как отметил Ремчуков, направят 39 тысяч подписей.

Кроме того, завершился сбор подписей муниципальных депутатов. Необходимое число, по его словам, собрано.

Сергей Собянин подал в Московскую городскую избирательную комиссию документы, необходимые для выдвижения его кандидатом на должность мэра столицы. Действующий глава города будет участвовать в выборах как самовыдвиженец.

Выборы мэра Москвы пройдут 9 сентября. Прием документов на выдвижение в мэры продолжится до 2 июля.

Количество кандидатов на должность мэра Москвы достигло 28 человек.16 кандидатов идут в порядке самовыдвижения. Они должны собрать голоса 110 муниципальных депутатов в 110 муниципальных образованиях и 36 тысяч подписей избирателей

Всего документы в Мосгоризбирком подали 29 человек, тринадцать из них баллотируются от партий, а 16 участвуют в качестве самовыдвиженцев.

Документы подали, в том числе, глава Таганского района Илья Свиридов , бывший депутат Госдумы Вадим Кумин, глава Красносельского муниципального округа Москвы Илья Яшин, Сергей Митрохин, глава крестьянского хозяйства, бизнесмен Герман Стерлигов, лидер партии "Альянс Зеленых" Александр Закондырин, от "Гражданской инициативы" Дмитрий Гудков, Михаил Дегтярев.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика