Новости

Новости

26 ноября 2018, 10:44

Мэр Москвы

Собянин поздравил с днем рождения телеведущую Анну Шатилову

Фото: ТАСС/Юрий Самолыго

Сергей Собянин поздравил с 80-летним юбилеем народную артистку РСФСР, диктора и телеведущую Анну Шатилову. Поздравительная телеграмма опубликована на портале мэра и правительства Москвы.

Мэр столицы назвал Шатилову "легендой отечественного телевидения", подчеркнув, что ей удалось добиться "больших профессиональных высот" и заслужить всенародную любовь. Собянин напомнил, что именно Шатилова рассказывала миллионам телезрителей о событиях в стране и мире, а также с "необыкновенным обаянием и артистизмом" вела знаменитый "Голубой огонек".

"Ваш неподражаемый выразительный голос и сегодня продолжает звучать на Красной площади, является украшением торжественных мероприятий общенационального масштаба", – подчеркнул мэр столицы. Он также отметил, что Шатиловой "принадлежит большая заслуга в утверждении на телевидении высоких стандартов дикторского искусства, которые служат примером для новых поколений ведущих".

Заслуженная и народная артистка РСФСР Анна Шатилова работала диктором Центрального телевидения Гостелерадио СССР более 30 лет – с 1962 по 1995 год. Она вела передачи "Время", "Новости", "Голубой огонек", а также церемонию парадов на Красной площади и фестиваль телевизионных программ о народном творчестве "Радуга".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика