Новости

Новости

22 ноября 2018, 10:55

Мэр Москвы

Собянин поздравил поэта Добронравова с 90-летием

Фото: ТАСС/Александр Николаев/Интерпресс

Сергей Собянин поздравил Николая Добронравова с 90-летием. В своем поздравлении мэр отметил лиризм и любовь к Родине в произведениях поэта.

Мэр подчеркнул, что песни, созданные поэтом вместе с Александрой Пахмутовой, несут романтику больших дел. Кроме того, по словам Собянина, творения вызывают мощный эмоциональный подъем и возвышают человеческую душу, говорится в поздравительной телеграмме, опубликованной на портале мэра и правительства Москвы.

Также с юбилеем поэта поздравил Владимир Путин. Текст поздравления был опубликован на сайте Кремля. Российский лидер отметил всенародную любовь к его стихотворениям и песням. Президент России также пожелал Добронравову "доброго здоровья, бодрости духа и неисчерпаемого вдохновения".

Музыку на слова Добронравова в разные годы сочиняли многие прославленные композиторы: Микаэл Таривердиев, Арно Бабаджанян, Аркадий Островский, Евгений Мартынов, Эдуард Колмановский. Но именно творческий союз с супругой, композитором Александрой Пахмутовой, принес множество произведений, любимых миллионами слушателей. Сегодня песни на стихи Добронравова исполняли и продолжают исполнять практически все мэтры российской эстрады.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика