Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

22 марта 2018, 18:25

Мэр Москвы

Собянин посетил редакцию "Вечерней Москвы" в честь 95-летия издания

Фото: портал Москва 24/ Михаил Сипко

Сергей Собянин посетил редакцию газеты "Вечерняя Москва", которая отмечает 95-летие издания, сообщает Агентство "Москва".

"Не мог не приехать к вам, не поздравить вас с замечательным юбилеем – 95 лет, солидный возраст. 95 лет – это 1923 год. Только прошла революция, только началось строительство великого социалистического государства – "Вечерка" была рядом. Развивалась столица – "Вечерка" была рядом. Строились первые линии метро – "Вечерка" освещала, как это происходило. Защита города Москвы, Великая Отечественная война, послевоенное лихолетие – "Вечерка" везде была рядом, участвовала в этих событиях", – отметил мэр.

Собянин отметил, что газета объективно освещает важнейшие городские события, от программы реновации до развития транспортной системы.

"Спасибо огромное за вашу работу, за ваш труд, за то, что вы прикладываете свои таланты, умения для того, чтобы донести объективную информацию до горожан", – поблагодарил мэр коллектив редакции за работу.

В честь праздника мэру вручили редакции альбом о писателе Юрии Нагибине, сотрудничавшем с газетой. В альбом вошли архивные фотографии, интервью-воспоминания о нем, отрывки из дневника писателя.

Мэр, в свою очередь, подписал готовящейся номер издания к выпуску, и передал редакции книгу стихотворений "Моя улица" Сергея Михалкова, который печатался в газете. Также градоначальник пообещал коллективу редакции премии в честь 95-летия.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика