Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

20 сентября 2018, 11:54

Мэр Москвы

Собянин сообщил о готовности Москвы опробовать новый механизм налогообложения

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Денис Гришкин

Сергей Собянин сообщил, что столица готова первой опробовать на своей территории новый механизм налогообложения самозанятых граждан, передает Агентство "Москва".

"Мы с большим удовольствием войдем в этот эксперимент. Это возможность огромного количества самозанятых граждан очень легко и безболезненно легализовать свой бизнес", – сказал Собянин, комментируя соответствующее предложение главы Минфина Антона Силуанова в ходе совместного заседания коллегий Федеральной налоговой службы России и Федеральной таможенной службы России.

По словам Силуанова, новый механизм налогообложения самозанятых граждан может быть опробован в столице в качестве эксперимента.

Собянин в свою очередь добавил, что новый механизм поможет легализовать доходы граждан и поспособствует увеличению отчислений в пенсионную систему.

Ранее председатель комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров предложил расширить категорию самозанятых граждан.

Макаров отметил, что в России по статистике на 82 миллиона трудоспособного населения приходятся только 52 миллиона работающих граждан, за которых платятся страховые взносы. Тем самым, по словам депутата, повышается нагрузка на российские предприятия и на тех, кто работает легально.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика